| ДАЙДЖЕСТ: |
В пленарном заседании ОП ЧР, в ходе которого был избран новый представитель, приняли участие помощник Главы ЧР, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, представители НКО.
Участниками заседания были предложены две кандидатуры из числа членов Общественной палаты ЧР – Мансур Солтаев и Яха Сайдулаева.
По результатам тайного, альтернативного голосования абсолютным большинством голосов в состав ОП РФ избран М. Солтаев.
Председатель ОП ЧР Гаирсолт Батаев отметил эффективную деятельность М. Солтаева в составе Общественной палаты ЧР. «Он показал себя целеустремленным, активным не только в Общественной палате, но и являясь членом Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека, координатором патриотического движения «Ахмат», руководителем регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ», - подчеркнул Г. Батаев.
В свою очередь М. Солтаев поблагодарил участников за оказанное высокое доверие. «Осознавая ответственность, возложенную на меня избранием в члены ОПРФ, сделаю все возможное для того, чтобы оправдать оказанное доверие, строить свою работу в интересах гражданского общества, способствовать продвижению значимых инициатив», - подчеркнул он.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс