| ДАЙДЖЕСТ: |
В пленарном заседании ОП ЧР, в ходе которого был избран новый представитель, приняли участие помощник Главы ЧР, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, представители НКО.
Участниками заседания были предложены две кандидатуры из числа членов Общественной палаты ЧР – Мансур Солтаев и Яха Сайдулаева.
По результатам тайного, альтернативного голосования абсолютным большинством голосов в состав ОП РФ избран М. Солтаев.
Председатель ОП ЧР Гаирсолт Батаев отметил эффективную деятельность М. Солтаева в составе Общественной палаты ЧР. «Он показал себя целеустремленным, активным не только в Общественной палате, но и являясь членом Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека, координатором патриотического движения «Ахмат», руководителем регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ», - подчеркнул Г. Батаев.
В свою очередь М. Солтаев поблагодарил участников за оказанное высокое доверие. «Осознавая ответственность, возложенную на меня избранием в члены ОПРФ, сделаю все возможное для того, чтобы оправдать оказанное доверие, строить свою работу в интересах гражданского общества, способствовать продвижению значимых инициатив», - подчеркнул он.
![]() |
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении
ЧЕЧНЯ. 1912 год. От отказа до триумфа: как рождалось армянское благотворительное общество в Грозном