| ДАЙДЖЕСТ: |
В Доме профсоюзов прошло пленарное заседание Общественной палаты, где были рассмотрены важнейшие вопросы, вынесенные на повестку дня, а это: состояние гражданского общества ЧР за 2015 год и работа постоянной комиссии Общественной палаты ЧР по вопросам развития гражданского общества, межнациональных и межконфессиональных отношений. В его работе приняли участие директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, председатель Совета при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, общественные деятели и члены палаты.
Открывая заседание, с докладом выступил председатель ОПЧР Гайрсолт Батаев, который рассказал о деятельности Палаты за 2015 год.
После основного доклада перед собравшимися выступил директор департамента Ризван Дадаев, который отметил, что представители ОПЧР в своей работе показали высокий профессионализм. Он также обратил внимание на то, что в Чеченской Республике за последние несколько лет благодаря инициативам и усилиям Главы ЧР сделано немало именно в сфере здравоохранения
Также Р.Дадаев напомнил о важной роли всех министерств и ведомств, общественных организации в реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, о необходимости повышения активности каждых в реализации социально важных проектов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Шахматный триумф росгвардейцев: трое первых мест на чемпионате Чечни
ЧЕЧНЯ. Шахматный триумф росгвардейцев: трое первых мест на чемпионате Чечни
Письмо о возможной денонсации соглашения по газу получено Ереваном от Москвы
Рубио приезжает в Армению по просьбе и с целью поддержать Пашиняна
АСТРАХАНЬ. Ураганный ветер и мощный грозовой фронт привели к гибели человека в Астрахани
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни сдала кровь в акции «От сердца к сердцу»