| ДАЙДЖЕСТ: |
В Доме профсоюзов прошло пленарное заседание Общественной палаты, где были рассмотрены важнейшие вопросы, вынесенные на повестку дня, а это: состояние гражданского общества ЧР за 2015 год и работа постоянной комиссии Общественной палаты ЧР по вопросам развития гражданского общества, межнациональных и межконфессиональных отношений. В его работе приняли участие директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, председатель Совета при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, общественные деятели и члены палаты.
Открывая заседание, с докладом выступил председатель ОПЧР Гайрсолт Батаев, который рассказал о деятельности Палаты за 2015 год.
После основного доклада перед собравшимися выступил директор департамента Ризван Дадаев, который отметил, что представители ОПЧР в своей работе показали высокий профессионализм. Он также обратил внимание на то, что в Чеченской Республике за последние несколько лет благодаря инициативам и усилиям Главы ЧР сделано немало именно в сфере здравоохранения
Также Р.Дадаев напомнил о важной роли всех министерств и ведомств, общественных организации в реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, о необходимости повышения активности каждых в реализации социально важных проектов.
![]() |
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования
Открытие российских ученых поможет спасать новорожденных от тяжелых повреждений мозга.
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров наградил заслуженного тренера России за вклад в развитие борьбы
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила рейтинг по удовлетворённости ЖКХ и благоустройству