| ДАЙДЖЕСТ: |
Во вступительном слове Председатель Общественной палаты ЧР Г. Батаев поздравил участников с Днем Конституции 23 марта – судьбоносным событием в новейшей истории чеченского народа.
Далее, представляя нового руководителя Аппарата помощник Главы ЧР Тимур Магомедович Алиев зачитал распоряжение Главы ЧР от 21.03.2016 года № 40-рг, согласно которого руководителем государственного казенного учреждения «Аппарат Общественной палаты Чеченской Республики» назначен Хаджимурадов Магомед Мухадинович. Алиев выразил уверенность, что назначение человека, не понаслышке знающего деятельность Общественной палаты, а также специфику работы Аппарата, даст новый положительный импульс в обеспечении деятельности Общественной палаты Чеченской Республики, а также в соответствии с Законом «Об Общественной палате Чеченской Республики» и в обеспечении деятельности Уполномоченного по правам ребенка в ЧР и Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека.
С искренними пожеланиями успехов и плодотворной работы во благо народа выступили Хусейн Солтагереев – председатель Совета профсоюзов ЧР, Хирахматов Хамзат – член Палаты, Уполномоченный по правам ребенка в ЧР, члены Общественной палаты: Муртазалиев Ваха, Солтаев Мансур, заместитель руководителя Аппарата Муцаев Мамий, а также сотрудники Аппарата.
Хаджимурадов М. поблагодарил членов Совета Общественной палаты за оказанное доверие. Также отметил, что то высокое доверие, оказанное ему Главой ЧР, это в первую очередь заслуга членов Совета Палаты, представивших его кандидатуру.
Завершилась встреча чтением Дуа….
Пресс-служба Общественной палаты ЧР
![]() |
Самаркандский расчет: США предлагают Центральной Азии партнерство через бизнес
ГРУЗИЯ. На дороге к границе Грузии и России почти достроили крупнейший арочный мост
«Креативный код»: как технологии меняют экономику будущего в Санкт-Петербурге
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли Театр поэзии: праздник, который объединяет народы уже третий год
ГРУЗИЯ. В Совете Европы призвали Грузию сохранить пространство для оппозиции