ДАЙДЖЕСТ: |
Победителя первенства Европы по классической борьбе Мухаммада Евлоева и его тренера Руслана Белхароева встречали сегодня в аэропорту «Магас» Ингушетии, сообщает пресс-служба министерства спорта республики.
Воспитанник спортклуба «Ади-Ахмад» в весовой категории 92 кг завоевал золотую медаль на соревнованиях, проходивших 17-20 мая в македонском Скопье.
Четыре поединка Мухаммад Евлоев провел с представителями Греции, Венгрии, Эстонии и Литвы. В финале спортсмен одолел соперника из Турции со счетом 9:2 и стал первым из ингушских борцов-классиков, кто за последнее время смог подняться на высшую ступень пьедестала первенства Европы.
Как ранее сообщала «Ингушетия», благодаря этой победе, Мухаммад Евлоев стал обладателем лицензии на участие в третьих юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в Аргентине этой осенью.
Чемпиона встречали заместитель министра спорта Ингушетии Идрис Аушев, серебряный призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе Бекхан Оздоев, воспитанники и тренеры спортклуба «Ади-Ахмад», а также его многочисленные родственники и друзья.
В адрес спортсмена прозвучало множество поздравлений с победой и пожеланий дальнейших успехов, отмечается в релизе.
Беслан Плиев
![]() |
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму испекли необычный кулич диаметром два с половиной метра
ЧЕЧНЯ. ККадыров показал новых украинских пленных: попытка прорыва в Курской области сорвана
США поддержали идею продления пасхального перемирия: что дальше?
Пасхальное перемирие нарушено: ВСУ обстреляли Донецк и Горловку
ВТБ о мошенниках: как мошенники обманывают владельцев банковских карт: топ-3 схем и способы защиты