ДАЙДЖЕСТ: |
Путин подчеркнул, что практику ОНФ по общественному мониторингу и контролю за указами президента необходимо продолжить.
«Вы должны также подавать пример конструктивного сотрудничества со структурами гражданского общества, с политическими партиями, в том числе и с Общероссийским народным фронтом как одной из наиболее массовых общественных организаций. Его активисты уже накопили большой опыт контроля за реализацией «майских указов» 2012 г. Уверен, что такую практику гражданского, общественного мониторинга и контроля нужно продолжить. Правительство, министерства должны быть настроены на максимальную открытость, на постоянный диалог с людьми, объяснять все свои действия. В этом в значительной степени залог успеха действий правительства. Нужно вовлекать как можно больше граждан в реализацию задач развития, укреплять их стремление вместе добиваться нужных нам целей», – заявил Путин.
По словам руководителя Исполкома ОНФ Алексея Анисимова, Народный фронт продолжит работу по контролю за исполнением поручений президента в рамках нового «майского указа».
«Перед нами стоит общая задача – добиться повышения качества жизни, не на бумаге или в кабинетах, а, что называется, «на земле и в людях», – отметил Анисимов. – Мы в этом направлении эффективно взаимодействуем с администрацией президента и правительством по качественному исполнению указов и поручений главы государства. На контроле ОНФ находятся 492 поручения. Среди них «майские указы» 2012 г., поручения, данные в их развитие, и те документы, которые президент подписал по итогам форумов Народного фронта. За все время наши эксперты подготовили 1195 заключений на доклады кабмина об исполнении поставленных президентом задач. В основе этих заключений лежит мнение самих граждан, насколько качественно поручения выполнены и как они работают «на земле». В заключениях – не просто критика или проблемы, а конкретные предложения по их решению. Конечно же, Народный фронт будет развивать новые подходы и форматы общественного контроля за реализацией нового «майского указа» главы государства. Этот вопрос мы обсудим на заседании Центрального штаба ОНФ 31 мая. Мы имеем четырехлетний опыт работы в этом направлении».
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе