| ДАЙДЖЕСТ: |

Учёные назвали период появления первого снега на Земле
Эксперты из университета Орегона составили модель поверхности Земли 2,4 миллиарда лет назад. Это помогло команде, ведущим автором которой был Илья Биндемана, понять, когда появилась суша и первый снег, передает Vladtime.
Также планета научилась «отбиванию» излучения, вследствие чего она стала холоднее, и начались первые снегопады. Первоначально на Земле было теплее, чем сейчас.
Охладиться планете помогло и появление суши, впитывающей углекислый газ. Это всё удалось выяснить при изучении образцов пород, возраст которых составил 2,5 миллиарда лет. Исследования на этом не закончены.
Учёные подчёркивают, что понятие картины прошлого Земли очень важно, так как это поможет определить и особенности процессов настоящего.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО