ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба ведомства, были затронуты вопросы по созданию Единого портала культурного наследия Чеченской Республики.
В ходе встречи присутствующих проинформировали о причинах создания Единого портала, который даст ряд преимуществ в дальнейшей работе. Таким образом, появится единая база учреждений культуры, информирование о предстоящих культурных событиях в республике и многое другое.
Руководитель Минкультуры ЧР отметил, что на сегодняшний день ЧР лидирует в рейтинге АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры» и призвал ответственных лиц еще упорнее работать для достижения лучших результатов.
В завершении Хож-Бауди Дааев напомнил, что по вопросам касаемо единого портала, работники культуры могут обращаться в пресс-службу министерства культуры ЧР и подчеркнул, что переход на единый портал должен проходить в кратчайшие сроки.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Алании запретили проведение массовых мероприятий
ЧЕЧНЯ. В Омане завершился курс по русскому языку для арабоязычных слушателей
ЧЕЧНЯ. ЧЕЧНЯ. В Омане завершился курс по русскому языку для арабоязычных слушателей
Голод, разрушения, смерть: в Газе погибли более 60 тысяч палестинцев
Против ректора аграрного вуза в Дагестане возбудили уголовное дело
ЧЕЧНЯ. Маткапитал работает каждый месяц: как 3201 семья в Чечне получает поддержку
ЧЕЧНЯ. Маткапитал работает каждый месяц: как 3201 семья в Чечне получает поддержку
ЧЕЧНЯ. Школьник из Грозного стал победителем чемпионата Кавказа по бразильскому джиу-джитсу
ВОЛГОГРАД. В Волгограде планируют сократить время, отведённое на реализацию спиртного