| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном состоится Всероссийская благотворительная акция «Мир без слез».
Помощь и надежду на выздоровление получат пациенты Грозненской детской клинической больницы №2. Для участия в акции ожидается приезд героев телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и заслуженная артистка России Наталья Голубенцева.
В рамках благотворительной программы 1 500 000 рублей было выделено Детской клинической больнице №2 на приобретение необходимого медицинского оборудования.
В ходе пресс-конференции министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов, главный врач Детской клинической больницы №2 Бирлант Шишханова, начальник Управления спонсорства и клиентских мероприятий - вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев расскажут о том, какое оборудование будет куплено на выделенные средства и какое лечение смогут получать дети.
- Уже на протяжении 15 лет мы помогаем детским больницам от Калининграда до Владивостока в приобретении необходимого медицинского оборудования. В этом году на оказание финансовой помощи учреждениям здравоохранения ВТБ выделил более 40 миллионов рублей. В Грозный «Мир без слез» приезжает впервые, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь маленьким пациентам Детской клинической больницы №2 поскорее выздороветь, - рассказал Александр Ерофеев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмед Дудаев назначен и.о. заместителя Председателя Правительства ЧР с 1 января 2026 год
Жертвы среди мирных жителей: ВСУ нанесли ракетный удар по центру Белгорода
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с пожаром в Кран-Монтане
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус