| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Глава КБР Казбек Коков побывал в Республиканской детской клинической больнице, которая в последнее время не раз попадала в негативную повестку в связи с жалобами родителей маленьких пациентов на отсутствие ремонта в нескольких отделениях.
Казбек Коков осмотрел больничные здания, оборудование, закупленное для больницы за счет федерального бюджета, в том числе новый аппарат МРТ, приобретенный по нацпроекту «Здравоохранение». Во время встречи с руководством больницы он обсудил возможности развития больницы и существующие проблемы.
На базе РДКБ централизована педиатрическая служба республики, здесь оказывают медицинскую помощь по 15 профильным направлениям. Однако неотремонтированными остаются отделения неврологии, ларингитное, лор-отделение, дневной стационар эндокринологического отделения. Больница начала оказывать высокотехнологичную помощь по онкологии, но для внедрения ВМП по остальным направлениям требуется капитальный ремонт с установкой новой современной системы очистки воздуха, дальнейшее оснащение медицинским оборудованием.
![]() |
Вуз Узбекистана ввел азербайджанский как второй язык обучения
ГРУЗИЯ. Грузия выбирает сотрудничество с Россией, а не санкции ЕС
ЧЕЧНЯ. Новая школа на 220 мест появится в Итум-Калинском районе к 2027 году
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР посетил школы высокогорного Итум-Калинского района
ЧЕЧНЯ. Пешеходный мост изменит облик путинского района Грозного