ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Глава КБР Казбек Коков побывал в Лескенском подразделении Межрайонной многопрофильной больницы (ММБ) с рабочим визитом.
Глава республики осмотрел новый передвижной специализированный медицинский автотранспорт, который приобретен Минздравом КБР в рамках национального проекта «Здравоохранение». Техника пока размещена на базе ММБ, но в скором времени будет передана в медучреждения. Новые передвижные флюорографы поступят на баланс центральных районных больниц г.о. Баксан и Баксанского района, Чегемского, Черекского, Терского районов, маммографы — в ЦРБ г.о. Прохладного и Прохладненского района и ММБ. Медицинская техника будет использоваться для проведения диспансеризации, обследований на выявление туберкулеза среди населения отдаленных населенных пунктов.
Также Казбек Коков ознакомился с организацией работы прививочного кабинета. По словам врачей, в последние недели число желающих провакцинироваться значительно возросло, ежедневно на вакцинацию приходят больше восьмидесяти человек.
![]() |
Затулин: Пашинян и Алиев не заинтересованы в сохранении влияния России в Закавказье
ЧЕЧНЯ. Автомобиль вспыхнул на ходу: МЧС оперативно потушил пожар в Побединском
Российские войска взяли под контроль Александроград в ДНР – Минобороны РФ
Путин, Зеленский и мир: что сказал Трамп после саммита на Аляске
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи побывал в старейшей сельской школе после ее масштабной реконструкции
Переговоры в Анкоридже завершились — Кремль подвёл итоги встречи с США
КРЫМ. Правительство РФ выделит 35 млн рублей на зарплаты крымским рыболовам
АДЫГЕЯ. Около 30 квартир были повреждены в результате пожара в многоэтажном доме Майкопа