| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Глава КБР Казбек Коков побывал в Лескенском подразделении Межрайонной многопрофильной больницы (ММБ) с рабочим визитом.
Глава республики осмотрел новый передвижной специализированный медицинский автотранспорт, который приобретен Минздравом КБР в рамках национального проекта «Здравоохранение». Техника пока размещена на базе ММБ, но в скором времени будет передана в медучреждения. Новые передвижные флюорографы поступят на баланс центральных районных больниц г.о. Баксан и Баксанского района, Чегемского, Черекского, Терского районов, маммографы — в ЦРБ г.о. Прохладного и Прохладненского района и ММБ. Медицинская техника будет использоваться для проведения диспансеризации, обследований на выявление туберкулеза среди населения отдаленных населенных пунктов.
Также Казбек Коков ознакомился с организацией работы прививочного кабинета. По словам врачей, в последние недели число желающих провакцинироваться значительно возросло, ежедневно на вакцинацию приходят больше восьмидесяти человек.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути