ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике наблюдается рост поголовья крупнорогатого скота. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики со ссылкой на начальника отдела животноводства министерства сельского хозяйства ЧР Хабибула Базиева. По его словам, на 1 мая 2018 года рост составил 112,8 процента.
«Поголовье крупного рогатого скота в сельскохозяйственных организациях увеличилось на 112,8 процента и составило более 9 тысяч голов. Наблюдается также прирост овец и коз. Их количество увеличилось на 137 процентов и приближается к 20 тысячам», - рассказал он.
Х. Базиева рассказал, что общее количество КРС в хозяйствах всех категорий составило более 240 тысяч голов. Количество овец и коз составило более 246 тысяч голов. Количество птицы превышает один миллион триста тысяч штук.
«За год хозяйства республики произвели 93474 центнера мяса скота и птицы, молока - более 830 тысяч центнеров. Для повышения поголовья племенного скота в хозяйства республики завозится племенной скот мясного и молочного направления», - отметил Х. Базиев.
В структуру АПК ЧР входят 384 сельскохозяйственных предприятия, из них крупными и средними являются 162 предприятия, 227 - субъекты малого сельскохозяйственного предпринимательства.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК рассмотрели ход обеспечения жильем детей-сирот на Кубани