| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
В Чеченской Республике наблюдается рост поголовья крупнорогатого скота. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики со ссылкой на начальника отдела животноводства министерства сельского хозяйства ЧР Хабибула Базиева. По его словам, на 1 мая 2018 года рост составил 112,8 процента.
«Поголовье крупного рогатого скота в сельскохозяйственных организациях увеличилось на 112,8 процента и составило более 9 тысяч голов. Наблюдается также прирост овец и коз. Их количество увеличилось на 137 процентов и приближается к 20 тысячам», - рассказал он.
Х. Базиева рассказал, что общее количество КРС в хозяйствах всех категорий составило более 240 тысяч голов. Количество овец и коз составило более 246 тысяч голов. Количество птицы превышает один миллион триста тысяч штук.
«За год хозяйства республики произвели 93474 центнера мяса скота и птицы, молока - более 830 тысяч центнеров. Для повышения поголовья племенного скота в хозяйства республики завозится племенной скот мясного и молочного направления», - отметил Х. Базиев.
В структуру АПК ЧР входят 384 сельскохозяйственных предприятия, из них крупными и средними являются 162 предприятия, 227 - субъекты малого сельскохозяйственного предпринимательства.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура