ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
В Карачаево-Черкесии увеличилось производство молока на 3% в 2020 году, также наблюдается увеличение объемов производства мяса и яиц.
В отраслевой структуре сельского хозяйства Карачаево-Черкесии преобладает отрасль животноводства, доля которой в общем объеме сельскохозяйственной продукции, произведенной внутри региона, составляет порядка 54%. В 2020 году произведено скота и птицы на убой 53860,3 тыс. тонн, валовой надой молока составил 198637 тыс. тонн, что на 2,8% выше уровня 2019 года, получено яиц 83438,3 тысяч штук, это на 1,1% выше уровня 2019 года.
На развитие отрасли животноводства за последние пять лет направлено более 580 млн рублей, на эти средства закуплено 3,7 тыс. коров.
По данным статистики, в хозяйствах всех категорий Карачаево-Черкесской Республики имеется 152 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе коров — 77 тыс. голов. Численность овец и коз составляет 1 209 тыс. голов, свиней — 2 тыс. голов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Нарушение на «зебре»: женщина-водитель попала в ДТП с пешеходом
СТАВРОПОЛЬЕ. Кража электроинструментов раскрыта благодаря работе полиции в Ессентуках
АДЫГЕЯ. Входящий тренд: Адыгея среди регионов-фаворитов по приросту туристов
КБР. В Кабардино-Балкарии восстановили битву на Курской дуге и взятие Берлина
ЧЕЧНЯ. Д. Чахкиев "легендарные зодчие Чечни: Мути из аула Хачара"
КЧР. Чествование талантливых и неравнодушных: в республике отметили День социального работника
АРМЕНИЯ. Почему Азербайджану не выгодна война Ирана и Израиля?
Американские разговоры о необходимости всестороннего мира оборачиваются войной
ЧЕЧНЯ. Мечта сбылась: семья из Дагестана посетила Грозный благодаря акции «Пост желаний»