ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 5 мая – РИА «Дагестан». В I квартале 2021 года в хозяйствах всех категорий, по расчетам, произведено скота и птицы на убой (в живом весе) 28,1 тыс. тонн, сообщили информагентству в Дагестанстат.
Кроме того, за аналогичный период произведено молока – 154,8 тыс. тонн, на уровне I квартала 2020 года, яиц – 39,4 млн штук (на 1,5% меньше).
По состоянию на 1 апреля 2021 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года уменьшилось на 3% и составило 949,1 тыс. голов, овец и коз увеличилось на 0,6% (4720 тыс. голов). Численность птицы сократилась на 12,1% (4401,5 тыс. голов), в том числе в сельхозорганизациях – на 25,6% (611,9 тыс. голов).
Кроме того, в ведомстве отметили, что объем производства продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей (сельхозорганизации, крестьянские (фермерские) хозяйства, население) в марте 2021 года в действующих ценах, по расчетам, составил 4161,4 млн рублей, в I квартале текущего года – 10721,5 млн рублей.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Финал «Дека сан аз»: братья Чантиевы завоевали гран-при вокального конкурса
ЧЕЧНЯ. Качество на контроле: в школах Чечни проверили горячее питание
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области капремонт провели в 358 многоквартирных домах
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области запустят завод Стивена Сигала
ЧЕЧНЯ. «ИТ-КОННЕКТ 2025»: в Грозном обсудили кибербезопасность и будущее цифровой Чечни
СТАВРОПОЛЬЕ. Заместитель губернатора Ставрополья Дубровин приостановил полномочия ради участия в СВО
КЧР. Курорты Карачаево-Черкесии приняли почти два миллиона туристов с начала 2025 года
АДЫГЕЯ. В Адыгее за 223 млн рублей модернизируют 17 участков водопровода
АДЫГЕЯ. В Майкопе приступили к обучению ветераны СВО по программе «Герои Адыгеи»