Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Россию возвращаются грузинские мандарины


Просмотров: 1 683Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Новость на Newsland: Грузинские мандарины возвращаются в РоссиюГрузия возобновила экспорт цитрусовых в Россию после эмбарго, объявленного в 2006 году. Несколько контейнеров отправят через границу Грузии и Россию на КПП "Казбеги - Верхний Ларс".

 

О массовом возобновлении экспорта объявил министр сельского хозяйства Аджарской автономии Заур Путкарадзе. Несколько дней назад в Россию через Украину и Белоруссию уже ушла пробная фура.

 

Новая партия – мандарины и лимоны из Аджарии – были загружены в селе Чаисубани. За ними прибыли машины из России. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили 24 декабря на пресс-конференции выразил уверенность, что скоро грузинская экспортная продукция начнет интенсивно возвращаться на рынок России.

 

"Думаю, уже до конца этого года первая партия наших цитрусов будет поставлена в Россию", – заявил тогда премьер. Первая пробная партия была прибыл в Россию транзитом через территорию Белоруссии. По выражению Иванишвили,республика отправила эту партию "на свой страх и риск", передает ИА "Росбалт". "Посмотрим, что и как будет с ними", – сказал премьер, давая понять, что пропуск груза через границу будет воспринят в Тбилиси как позитивный сигнал из Москвы.

 

Между тем, на прошлой неделе первый заместитель министра иностранных дел России Андрей Денисов заявил, что допуск сельхозпродукции и вина из Грузии на российский рынок в политическом плане решен. Теперь осталось выполнить только технические процедуры, пишет газета "Взгляд".

 

Напомним, поставки в Россию вина и минеральной воды, а также другой сельскохозяйственной продукции из Грузии были прекращены в 2006 году на фоне обострения российско-грузинских отношений. Официальной причиной, по которой Россия отказалась от грузинской сельхозпродукции, были претензии к ее качеству.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"