| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба Общественной палаты ЧР, с подарками для воспитанников центра пришли представители, ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» и ГБУ ДОД «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».
Руководитель аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов поздравил детей с праздником и пожелал им здоровья, любви и внимания взрослых, радости и счастливого детства. «Детство – самое прекрасное время для всех нас. Наша забота - чтобы на ваших лицах всегда сияла радостная улыбка»,-сказал, обращаясь к детям, М. Гайраханов.
Главный врач Республиканского наркологического диспансера Муслим Дальсаев отметил, что Международный день защиты детей – это напоминание всем нам об ответственности за настоящее и будущее наших детей. За их безопасность, физическое и моральное здоровье, образованность, за создание всех необходимых условий для вступления в самостоятельную жизнь.
«Наша обязанность — окружить детей вниманием и заботой, чтобы они росли в атмосфере мира, добра и согласия», - подчеркнул М. Дальсаев.
Для детей была создана праздничная веселая атмосфера. Воспитанники Центра показали несколько подготовленных ими номеров.
В ходе мероприятия М. Гайраханов предложил организовать для воспитанников Центра футбольный матч, с участием детей и представителей ОП ЧР и наркологического диспансера. Инициатива детьми была с восторгом поддержана.
В завершение праздника директор Центра Ваха Дудаев выразил слова благодарности гостям за подаренный детям праздник. Затем гости вручили детям подарки, приобретенные для них республиканским наркологическим диспансером.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский язык назван вторым по распространенности в Грузии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе гарантировал безопасность бывшего премьера Грузии
РОСТОВ. В Ростовской области открывается сезон охоты на барсука и серую ворону
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Азербайджана передал копии верительных грамот в МИД Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередь из 1 тыс фур образовалась на границе Азербайджана и Грузии
РОСТОВ. Изучение античного Танаиса поможет спрогнозировать климат на юге России
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане перевезли морем свыше 5 млн т грузов в 2026 году