| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В мероприятии приняли участие руководитель Аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов, член ОП ЧР, руководитель ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» Муслим Дальсаев, помощник председателя ОП ЧР Шамхан Гайрбеков, проректор по учебно-методической работе РИУ Султан Денильханов, главный психолог Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом Залина Абдулкадырова, а также студенты вузов, религиозные деятели, представители медицины, правоохранительных органов и преподаватели школ республики.В своем выступлении Султан Денильханов рассказал о целях и задачах форума.
Залина Абдулкадырова ознакомила присутствующих с проблемой ВИЧ инфекции и ее распространения.
Далее с докладом выступил Муслим Дальсаев, который рассказал о пагубном влиянии наркомании в обществе.
«Благодаря руководству республики, которое уделяет огромное внимание профилактике наркомании, мы сегодня добились хороших результатов в борьбе с этим злом, - подчеркнул он.
Также в ходе форума заслушали доклады Мовлы Гайраханова и Шамиля Эльмурзаева по вопросам организации антинаркотической работы, негативного воздействия видеоигр, содержащих сцены насилия и жестокости, на психологию и поведение молодежи.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова и жители Чечни спасли семью после пожара
АРМЕНИЯ. Тегеран намерен завершить работу над документом о стратегическом партнерстве с Ереваном
ЧЕЧНЯ. Избирком Чечни объяснил как защищают списки от ошибок
АДЫГЕЯ. В столице Адыгеи озвучили имена победителей конкурса «Масленица Майкопская 2026»
ЧЕЧНЯ. Бойцы Росгвардии остановили машины чтобы вручить финики
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни хранит память о воинах-интернационалистах