| ДАЙДЖЕСТ: |
Белый дом обсуждает возможную встречу президентов Соединенных Штатов и России. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По информации издания, обсуждение находится на начальной стадии и сторонам еще предстоит согласовать дату и место. Высокопоставленный чиновник в администрации президента США рассказал WSJ, что посол США в России Джон Хантсман прибыл в Вашингтон, чтобы помочь организовать встречу Дональда Трампа и Владимира Путина.
Трамп заявил, что встретится с Ким Чен Ыном 12 июня в Сингапуре.
Ожидается, что в центре внимания потенциального саммита будут Сирия, Украина и вопросы, касающиеся контроля над ядерными вооружениями. Собеседники издания отмечают, что целью встречи может стать «решение давних разногласий» по этим темам.
В середине мая замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил «Ъ» в кулуарах мероприятия Валдайского дискуссионного клуба, что Россия не обсуждает с США подготовку встречи президентов. До этого глава российского МИДа Сергей Лавров сообщил о готовности Владимира Путина встретиться с Дональдом Трампом. Ранее источник «Ъ», близкий к Кремлю, не исключал, что встреча Владимира Путина с президентом США может состояться на саммите G20 в Буэнос-Айресе.
![]() |
Цены на топливо резко упали на бирже: бензин и дизель подешевели до 4,1%
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошёл межведомственный круглый стол по профилактике наркоугроз
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области приступили к вакцинации диких животных от бешенства
ЧЕЧНЯ. В Чечне резко вырос спрос на подержанные кроссоверы и внедорожники
ГРУЗИЯ. Мирзоян и Бочоришвили обсудили развитие транспортных и экономических коммуникаций
ГРУЗИЯ. Фидан поблагодарил Грузию за усилия в связи с крушением турецкого самолета