| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава МВД России Владимир Колокольцев посетил Волгоградскую область с рабочей поездкой.
Глава ведомства посетил пункт временной дислокации сводного отряда полиции, расположенный в Среднеахтубинском районе в детском лагере «Заволжье». Прикомандированные правоохранители живут в трех- и четырехместных комнатах. В здании «есть все необходимое для отдыха и занятий спортом», сообщает пресс-службе регионального ГУ МВД. В столовой для полицейских организовано трехразовое питание.
Особое внимание Владимир Колокольцев уделил подготовке полиции к охране правопорядка на стадионе «Волгоград Арена», где пройдут матчи ЧМ-2018.
На совещании с руководителями территориального подразделения ОВД и губернатором он поставил задачи по совершенствованию отдельных направлений служебной деятельности правоохранителей.
Напомним, недавно в Волгоградской области произошел скандал с прикомандированными сотрудниками полиции. Один из них выложил в Сеть видео, на котором видно, как правоохранителей кормят пайком на улице на территории, заваленной мусором, некоторые от него отказываются и выбрасывают. Региональные СМИ писали, что полицейских кормят буквально на помойке, а не в столовой и живут они в заброшенном лагере, где есть проблема с водоснабжением. Автора видео и его коллегу вскоре уволили. По неподтвержденным данным, эти сотрудники как раз проживали в лагере «Заволжье». Отметим, что региональное ГУ МВД от комментариев касательно скандала отказалось, заявив, что после видео идет проверка.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года