| ДАЙДЖЕСТ: |
2-го июня в городе Целла-Мелис прошло первенство Средней Германии по греко-римской борьбе среди юношей 9-10 и 11-12 лет. В нем приняли участие 144 спортсмена.
В младшей группе отличился Зелем Зубайраев из Штральзунда. Выиграв две схватки на «туше» и одну по баллам, он вышел в финал. В решающем поединке наш юный борец победил со счетом — 16:4 и стал чемпионом Средней Германии.
Бронзовыми призерами стали представители борцовского клуба Плауена Мяхьди Гайтукаев в 25 кг и Магомед Абдурашидов в 29 кг.
В группе участников 11-12 лет в весовой категории 42 кг Ясин Саламов из Лейпцига на «туше» выиграл в финальной схватке у соперника из Потсдама и стал победителем.
В категории 46 кг Рамзан Балиев из Потсдама не дал шанса соперникам, выигрывая все схватки досрочно. В финале он также уложил своего визави на лопатки.
Серебряными призерами стали Рамзан Делиев из Потсдама в 31 кг и Алихан Арсакаев из Апольда в 50 кг.
![]() |
На директора завода в КБР завели дело из-за неуплаты 500 млн рублей налогов
Спасатели завершили поисковые работы в Архызе после схода лавины
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали