| ДАЙДЖЕСТ: |
В высшем законодательном собрании Чеченской Республики состоялось заседание ряда комитетов.Так, под председательством Бекхана Хазбулатова состоялось очередное заседание Комитета Парламента Чеченской Республики по образованию, науке и культуре.
В ходе заседания члены комитета рассмотрели четыре проекта федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент Чеченской Республики из Государственной Думы РФ и законодательных собраний других субъектов страны.
Все рассмотренные законопроекты были разработаны с целью внесения изменений в отдельные статьи законов РФ, а также в законодательные акты. Члены комитета единогласно включили их в повестку очередного заседания Совета регионального Парламента.
Здесь же состоялось и заседание Комитета Парламента Чеченской Республики по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Жамула Эскаева.
В ходе заседания члены комитета по строительству и ЖКХ рассмотрели четыре проекта федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент ЧР из законодательных собраний субъектов страны.
Рассмотренные проекты федеральных законов были разработаны с целью внесения изменений в Жилищный кодекс РФ. Члены комитета единогласно решили включить их в повестку ближайшего заседания Совета Парламента ЧР.
Далее под председательством Хусайна Яхиханова состоялось очередное заседание Комитета Парламента Чеченской Республики по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи.
Представители комитета рассмотрели четыре проекта федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент ЧР из Государственной Думы РФ и законодательных собраний других субъектов страны.
Все рассмотренные федеральные законопроекты единогласным решением членов комитета были включены в повестку ближайшего заседания Совета Парламента ЧР.
![]() |
Финансирование жилищной программы для сирот в КЧР выросло в пять раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Синхронизация энергосистем Армении и Азербайджана реальна – Ереван
АЗЕРБАЙДЖАН. Курганская область отправила в Азербайджан первую партию мясных консервов
Максим Шевченко. Сможет ли ЕС заменить НАТО, и как ответит Трамп?
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения торопит Россию с ремонтом железных дорог в Азербайджан и Турцию
ЧЕЧНЯ. МегаФон улучшил связь в охотничьих и рыболовных угодьях Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Мексика наметили новые пути в сфере туризма