| ДАЙДЖЕСТ: |
Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов рассказал о трансферных планах и задачах команды на весеннюю часть чемпионата России.
– Для многих пятое место «Терека» стало большим сюрпризом. Чем можете объяснить взлет команды?
– Я бы не назвал это взлетом, поскольку мы постепенно шли к этому результату. За те полтора сезона, что я возглавляю «Терек», от нас ушли 12 футболистов, впрочем, и пришли столько же. У нас случались и неудачи, но мы придерживаемся намеченного курса.
– Каковы планы по селекции на зимнее трансферное окно?
– Пока не подписан новый контракт с голкипером Годзюром. К сожалению, ушел в «Амкар» полузащитник Георгиев, с которым нам не удалось договориться о продлении истекшего соглашения.
Защитник Феррейра, вероятно, тоже покинет клуб. Хотим мы того или нет, придется создавать новую команду. Процесс вливания в коллектив новых людей может занять время.
– В этом сезоне почти не играет Павленко.
– Вы не правы, Саша у нас выходил в основном составе в кубковом матче с «Локомотивом» и в выездной встрече чемпионата против «Анжи». Да и на замену тоже выходил. Он играл мало, потому что другие футболисты были готовы лучше.
– Каковы задачи «Терека» на остаток сезона?
– Я уже сказал, что в составе есть потери. Задачи можно будет ставить только после того, как определимся с игроками, – сказал Черчесов.
![]() |
Нефтедобычу восстановили на крупнейшем месторождении в Казахстане
КАЛМЫКИЯ. Врачи Калмыкии успешно прооперировали 11-летнего мальчика в Антрацитовском округе
КАЛМЫКИЯ. В Элисте обсудили подготовку к пожароопасному и паводковому сезонам
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля стартует пожароопасный сезон
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия получила рекордные гранты на агрофермы
ДАГЕСТАН. Тысячи фур застряли в Иране, пока Меликов не позвонил Путину: граница открылась за день