| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Зайед Аль Нахайаном инвестиционные проекты ЧР, реализацией которых занимаются эмиратовские фирмы и фонды. Об этом Р. Кадыров сообщил на своей странице в Mylistory. «Этот диалог явился продолжением состоявшегося между нами в Москве разговора во время проводов мною шейха Мухаммеда бен Зайед Аль Нахайана. Тогда мы условились в скором времени встретиться в Абу-Даби и более детально рассмотреть вопросы сотрудничества», - написал он.
В ходе беседы в Абу-Даби, как отмечает глава республики, стороны выразили готовность и дальше развивать взаимовыгодные отношения между субъектом России - Чеченской Республикой и ОАЭ.
«Я поблагодарил дорогого брата, шейха Мухаммеда бен Зайед Аль Нахайана за радушный приём и оказываемые внимание и помощь Чеченской Республике», - написал Р. Кадыров.
Во встрече приняли участие депутат Госдумы Адам Делимханов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Ибрагим Закриев, мэр Грозного Муслим Хучиев.
До начала встречи Глава ЧР по приглашению наследного принца принял участие в ифтаре.
«Я с большим удовольствием принял приглашение. Шейх Мухаммед бен Зайед Аль Нахайан лично встретил меня. Мы вместе совершили вечерний намаз. В своих молитвах мы просили у Всевышнего Аллаха милости в священный месяц Рамадан для всех мусульман мира», - отметил Р. Кадыров.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
ПСП![]() |
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза
КЧР. Фестиваль детского творчества в Черкесске стал символом дружбы и культурного единства регионов
РОСТОВ. Рак легких стал главной причиной смерти онкобольных в Ростовской области
КЧР. В Карачаевске обновят аллею и парк: город продолжает масштабное благоустройство