ДАЙДЖЕСТ: |
Внимание американских медиков в эти дни приковано к Центральной Африке, где обнаружен новый вирус, который может стать гораздо более разрушительным для человечества, чем СПИД. Так же, как и ВИЧ-инфекция, он передался человеку от обезьян, мясо которых в этом регионе мира употребляют в пищу.
Во время широкомасштабных исследований в трех крупных поселениях у 1100 африканцев обнаружены следы нового смертельного вируса. Кроме того, по крайней мере у 10 американцев, работающих в этих регионах в качестве миссионеров, также обнаружены антитела «пенистого» вируса, который эксперты назвали SFV.
По мнению доктора Джона Волфа, профессора американского Института Джона Хопкинса, SVF — лишь верхушка айсберга. Как он заявил в интервью газете «Sun», сегодня миру угрожает целая серия смертоносных эпидемий, каждая из которых берет свое начало на Черном континенте.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Неаттестованных гидов в Севастополе начнут штрафовать с сентября: что нужно знать
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку пригласил главу Минспорта РФ на Игры стран СНГ в Гяндже
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл мовлид у себя дома в честь дня рождения Пророка
Мария Захарова прокомментировала решение ОБСЕ о роспуске Минской группы
Роснефть и Китай договорились о дополнительных поставках через Казахстан
ЧЕЧНЯ. Продукты и забота: акция фонда Кадыровых в четвёртом секторе ЧР