| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Творческая делегация Республики Ингушетия во главе с Министром культуры и архивного дела РИ Марет Газдиевой планирует провести в июне текущего года Дни ингушской культуры в Париже.
Главные мероприятия в рамках Дней культуры Ингушетии пройдут в Российском центре науки и культуры в Париже.
В программу культурного проекта включены мероприятия, которые познакомят жителей Франции с традиционной культурой ингушского народа, его уникальными обычаями и природными богатствами, историко-культурным и художественным наследием Республики Ингушетия. В их числе: открытие выставки живописи художников Ингушетии, декоративно-прикладного искусства и традиционного национального костюма, мастер-классНародного художника Республики Ингушетии Мусы Мартазанова и родоначальницы техники изготовления картин из рыбьей кожи Лиды Оздоевой,демонстрация видеофильма о достижениях Ингушетии и презентация национальной кухни.
Зрители программы мероприятий смогут познакомиться с популярными песенными и хореографическими композициями ингушского народа, современными тенденциями развития изобразительного и декоративно-прикладного искусства Ингушетии, а также познакомиться с достопримечательностями одного из самых удивительных и живописных уголков Кавказа.
Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хасмагомед Магомаев: голос чеченской прессы в эпоху перемен.
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна