ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.Республика Ингушетия по поручению Главы региона Юнус-Бека Евкурова проведет 13 июня очередную масштабную гуманитарную акцию в Сирии по случаю окончания священного месяца Рамадан и приближения праздника Ураза-байрам.
Это седьмой раз, когда Ингушетия отправляет гуманитарную помощь братскому сирийскому народу. В благотворительной акции под названием "С Благословенным месяцем Рамадан. Помощь Ингушетии жителям Хомса" примут участие военнослужащие батальона военной полиции из Ингушетии, которые находятся в арабской республике для выполнения миротворческой миссии.
Сегодня, накануне проведения акции, помощник-советник Главы РИ Луай Юсеф встретился в Дамаске с министром труда и социальных дел Сирийской Арабской Республики (САР) Римой Кадири. Луай Юсеф вручил министру благодарственную грамоту от Главы республики Юнус-Бека Евкурова за высокий профессионализм и ответственность, проявленные в ходе проведения благотворительных мероприятий в САР.
Рима Кадири отметила, что это признание работы всего коллектива Министерства, а также со своей стороны поблагодарила Главу РИ за оказание гуманитарной помощи сирийскому народу. Кроме того, министр от себя лично выразила благодарность Луаю Юсефу за проявленную активность в деле оказания гуманитарной помощи Сирии.
Всего в рамках акции в Сирию будет доставлено 18 тонн гуманитарной помощи. Семьи погибших и пострадавших в результате военных действий получат в Хомсе продуктовые наборы, в которые включены рис, чечевица, макароны, плавленый сыр, масло, сахар, халва, печенье, томатная паста и варенье.
Город Хомс находится в центре Сирии, большая его часть почти полностью разрушена в результате военных действий. Акция пройдет в спортивном зале «Абу Зед». Для собравшихся также будет организована концертная программа с участием местных исполнителей патриотических песен и фольклорных танцев.
Ингушскую сторону на акции будет представлять помощник-советник Главы республики Луай Юсеф.
Пресс-служба Главы РИ
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается
4-летняя звезда TikTok вошла в рейтинг Forbes: Ева Карпикау стала самой юной в списке «30 до 30»