| ДАЙДЖЕСТ: |
На коврах Ледового дворца «Полярис» в г. Владимире проходит чемпионат и первенство мира среди лиц с нарушениями слуха по греко-римской и вольной борьбе. Для взрослых это пятый мировой чемпионат. Для юниоров и кадетов - третье первенство.В чемпионате и первенстве мира по борьбе среди инвалидов по слуху приняли участие около 300 спортсменов из 14 стран.
Выступая в данном турнире в составе сборной России, представитель спортивно-адаптивной школы «Ламан Аз» Чеченской Республики завоевал бронзовую награду. Об этом сообщается на странице спортивно-адаптивной школы «Ламан Аз» в Инстаграм. Ибрагим Таипов боролся среди соперников в весе до 72 кг.
Двадцатичетырехлетний Ибрагим родом из с. Кулары Грозненского района Чечни. Любовь к спорту ему привил отец Магомед Таипов, работающий тренером. Занимается Ибрагим греко-римской борьбой уже 14 лет, является победителем первенства и чемпионата Европы по греко-римской борьбе.
![]() |
Россия укрепляет позиции в ООН: Евгений Калугин в третий раз избран в ключевой бюджетный комитет
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с главой Крымского района
АДЫГЕЯ. В Адыгее должник по алиментам заплатил 490 тысяч только после того, как остался без прав
АДЫГЕЯ. В Адыгее задержали 20-летнего вербовщика: готовил теракт в торговом центре и собирал бомбу
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал об атаке вражеских БПЛА на Тахтамукайский район