| ДАЙДЖЕСТ: |
С 24 по 27 июня пройдет блог-тур по Чеченской Республике, приуроченный к празднованию 200-летия г.Грозного, в котором примут участие десятки топовых блогеров России.Организатор блог-тура - министерство РФ по делам Северного Кавказа, министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации при поддержке информационного агентства России «ТАСС».
Основная задача мероприятия – познакомить блогеров с республикой, показать красоту и величие культуры чеченского народа, известные на весь мир памятники природного и историко-культурного наследия Чечни.
В период проведения блог-тура планируется насыщенная экскурсионная программа с посещением достопримечательностей ЧР: озеро «Кезеной-Ам», мечеть «Сердце матери» имени Аймани Кадыровой в Аргуне, высокогорное селение Хой, этнографический музей «Шира-Котар», Нихалойские водопады, средневековый некрополь«Цой-Педе». Также участники тура встретятся с Главой Чечни Рамзаном Кадыровым.
В настоящее время Чеченская Республика является одним из динамично развивающихся регионов России. С развитием социальных сетей, в особенности Instagram , Mylistory и LiveJournal , блог-туры стали одним из самых эффективных способов продвижения туристических направлений. Кроме того, это прекрасная возможность рассказать о традициях, обычаях, людях и республике в целом.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира