ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил конную экскурсию по горным районам Чечни. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.«Я провёл несколько дней в горах Ножай-Юртовского и Веденского районов. Решил своими глазами увидеть места, которые обычно остаются вне поля зрения при официальных поездках. Не поставил в известность местные органы власти, какие территории намерен посетить.
Передвигался на лошадях. В беноевских горах получил огромное удовольствие от конной экскурсии. Поднялся на самую вершину горы. Убедился ещё раз, что самые красивые леса, чистые реки, прекрасные горы находятся в Чечне. Очень приятно, что эти места не засорены, содержатся в чистоте. Сейчас мы здесь строим многочисленные объекты индустрии туризма.
Вы знаете, что я очень люблю лошадей. Приятно, что коневодство развивается быстрыми темпами. Сегодня тысячи молодых людей содержат лошадей, объединяются в клубы, совершают переходы в горах. Ну а я получил прекрасный заряд бодрости от этого похода в родные горы!»,— написал он.
![]() |
Жителей России предупредили о рисках подключения к случайным сетям Wi-Fi
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья направят свыше миллиарда рублей на спасение 90 тысяч га угодий
Россия предложила продлить запрет на вылов каспийских осетров
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь поручил завершить обустройство детских площадок до октября
ЧЕЧНЯ. 14 пожаров за неделю: МЧС Чечни напоминает о правилах безопасности
ЧЕЧНЯ. «Братская республика»: Кадыров поздравил КЧР с Днём Республики
РОСТОВ. В Ростовской области направят финансы на капремонт многоквартирных домов в 2026 году
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь: Ремонт Дворца спорта в Ростове завершен
АРМЕНИЯ. Армения и Турция проведут переговоры по открытию границ