| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал торжественный ужин в честь сборной Египта по футболу. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте. "За чашкой чая, слушая чеченские национальные мелодии, и наблюдая, как виртуозно танцуют наши ансамбли, мы прекрасно провели время",- рассказал лидер Чечни.
По его словам, Президент египетской футбольной ассоциации Хани Абу Рида отметил, что много было препятствий на пути выбора сборной страны, решившей базироваться в Грозном. Он от имени всех игроков, тренерского штаба выразил благодарность руководству Чечни и чеченскому народу за исключительно радушный приём, хорошие условия для тренировок и отдыха.
«Чечня навсегда останется в наших сердцах»,- сказал Хани Абу Рида.
"Я своим Указом присвоил египетскому игроку, члену сборной Египта и «Ливерпуля» Мохаммаду Салаху звание «Почетный гражданин ЧР», а также преподнёс в дар футболку нашего Клуба «Ахмат». Обе стороны выразили пожелание в будущем провести товарищеский матч между египетской сборной и футбольным Клубом «Ахмат», - написал Р. Кадыров.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах