ДАЙДЖЕСТ: |
В начале года мы сообщали, что бизнесмен из г.Чебоксары Аюб Арсанукаев совместно с местной Федерацией спортивной борьбы организовал в столице Чувашии тренировочные сборы для наших юных спортсменов из Чечни и Дагестана.
В тот раз Аюб Султанович поделился с нами своими планами проводить такие мероприятия 3-4 раза в году, включая один тренировочно-оздоровительный сбор на Черном море в Крыму. И вот, можно лишний раз убедиться, что этот человек, который больше 10 лет помогает в меру своих возможностей нашим спортсменам, не бросает слов на ветер.
Накануне завершился 10-дневный сбор в городе-курорте Алушта на южном побережье Крыма. Туда Арсанукаев повез юных чеченских борцов из Чеченской Республики и Дагестана под руководством тренера из с.Нурадилово Хасавюртовского района Ильмана Дагаева. Тренировались они на базе местного СК «Барс», а под конец сборов приняли участие в соревнованиях.
Этим ребятам безусловно повезло с опекунами, они замечательно провели время, проводя полноценные тренировки и вволю отдыхая на море. Несомненно, подобные совместные занятия и контакты приносят огромную пользу юным спортсменам, у которых появляется возможность подружиться и обменяться спортивным опытом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет