ДАЙДЖЕСТ: |
Наш сайт сообщал, что в конце 2019 года Дени стал чемпионом Чувашии по тяжелой атлетике среди юношей. В текущем году он дважды повторил этот успех уже в категории юниоров и молодежи, несмотря на то, что переболел короновирусом. А еще более удивительно то, что Дени Арсанукаев одинаково успешно выступает как в тяжелой атлетике, так и в вольной борьбе. Причем, борьбу считает своим основным видом спорта, что впрочем не мешает ему становиться чемпионом республики по тяжелой атлетике.
Всего месяц назад я рассказывал посетителям сайта, что Дени стал чемпионом Чувашии по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет. Три недели спустя, 5-го декабря, он выиграл первенство Чувашской Руспублики среди юниоров до 20 лет. А до этих тяжелоатлетических турниров, в октябре, выступал на юношеском первенстве Чувашии по вольной борьбе, где произошел интересный случай.
Соревнования проходили по круговой системе и призеры определялись по количеству набранных баллов. По итогам первенства Дени Арсанукаев был объявлен серебряным призером. Но два месяца спустя тренер дотошно перепроверил и пересчитал присуждаемые очки и выяснилось, что Дени набрал значительно больше баллов, чем его соперники. Его преимущество было таким, что вызывает откровенное удивление, как судьи могли так ошибиться. Нарочно это было сделано или случайно мы уже не узнаем, главное то, что итоги тех соревнований были пересмотрены и золотая медаль чемпиона республики заслуженно перешла к нашему юному спортсмену.
Таким образом, в спортивном плане Дени Арсанукаев успешно прошел этот непростой год, пожелаем ему новых успехов в Новом году.
Ну и в завершение отмечу, что Дени является сыном известного чеченского мецената спорта, бизнесмена из г.Чебоксары Аюба Арсанукаева.
Дени Арсанукаев на первенстве Чувашии среди юниоров, Чебоксары, 5 декабря 2020г.
![]() |
Конференция «Цифровой индустрии в промышленной России» в Нижнем Новгороде стартует 2 июня
ЧЕЧНЯ. Чечня в «зелёной зоне»: республика вышла на новый уровень обращения с ТКО
ЧЕЧНЯ. Футбольный турнир «Молодой Гвардии» укрепляет добрососедские отношения
ЧЕЧНЯ. Молодогвардейцы Чечни провели турнир по футболу в День соседей
ЧЕЧНЯ. Грозный растёт: в Шейх-Мансуровском районе открыли новый жилой комплекс
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо иностранцев задержаны за жестокое убийство на Ставрополье
СТАВРОПОЛЬЕ. Заур Гурциев: как его помнят те, кто знал его близко