| ДАЙДЖЕСТ: |

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие глава администрации Яльчикского района Леонард Левый; вице-президент Федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики Аюб Арсанукаев; чемпион Европы, призер чемпионата мира, заслуженный мастер спорта России Юрий Мышковец; члены семьи С.С.Шелтукова. Все они добрыми словами вспоминали Сергея Сильвестровича, отмечая его простоту, порядочность и большой вклад в развитие спорта в Чувашии и Яльчикском районе.
Юные тяжелоатлеты розыграли медали в девяти весовых категориях. А мужчины, девушки и женщины боролись за призовые места в абсолютной весовой категории. Известный чеченский бизнесмен из Чебоксар, вице-президент Федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики Аюб Арсунакаев учредил и вручил денежные призы «За волю к победе», «Самый техничный атлет» и «Самый юный участник». Также, он обеспечил призеров соревнований наградами — Кубками, медалями, дипломами. Отметим, что это далеко не первая благотворительная акция Аюба Султановича, который давно известен как меценат, помогающий чеченским и чувашским борцам и тяжелоатлетам.
Ну и приятно сообщить, что среди призеров турнира был и чеченский спортсмен. В тяжелой весовой категории свыше 61 кг среди юношей победителем стал Дени Арсанукаев — сын Аюба Султановича.
Источник: Спорт Шатой
![]() |
Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Нефтедобычу восстановили на крупнейшем месторождении в Казахстане
КАЛМЫКИЯ. Врачи Калмыкии успешно прооперировали 11-летнего мальчика в Антрацитовском округе
КАЛМЫКИЯ. В Элисте обсудили подготовку к пожароопасному и паводковому сезонам
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля стартует пожароопасный сезон
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия получила рекордные гранты на агрофермы
ДАГЕСТАН. Тысячи фур застряли в Иране, пока Меликов не позвонил Путину: граница открылась за день