ДАЙДЖЕСТ: |
24 ноября с.г. в городе Шремс состоялся чемпионат Австрии по тяжелой атлетике среди юношей, юниоров и молодежи до 23 лет, где двое чеченских атлетов стали чемпионами.
Хамзат Тахаев и Юсуп Ильясов, представляющие спортивный клуб "Post SV" города Вены, выступали в возрастной группе юношей до 15 лет. В весовой категории 56 кг у Хамзата было пять соперников. Уже по начальным заявочным весам было видно, что наш атлет является главным претендентом на чемпионский титул. Несмотря на то, что он был одним из самых легких в своей категории, собственный вес Тахаева едва превышал 51 кг.
Первое упражнение тяжелоатлетического двоеборья - рывок, Хамзат начал с 57 кг. Затем ему дважды не покорились 61 кг, но, тем не менее, он остался лидером, опережая ближайшего соперника на 2 кг. А вот в толчке Тахаев ни разу не ошибься. Последовательно подняв 68, 71, 76 кг, Хамзат стал чемпионом Австрии с суммой двоеборья 133 кг. Второй призер Армин Ритцер из г.Бад-Херинг набрал в сумме 124 кг.
В весовой категории 62 кг у Юсупа Ильясова было четыре соперника. Наш атлет выступил великолепно, без единой осечки выполнив шесть зачетных попыток. В рывке он поднял 60, 63, 66 кг, в толчке - 77, 82, 86 кг. С суммой двоеборья 152 кг Юсуп стал чемпионом Австрии, опередив ближайшего конкурента на 10 кг.
Мовлади АБДУЛАЕВ
![]() |
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности
ГРУЗИЯ. Вопросы военного сотрудничества обсудили Азербайджан и Грузия