| ДАЙДЖЕСТ: |
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по ЧР сообщает, что по данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в республике насчитывается 60 садоводческих и дачных объединений граждан, большинство из которых расположены в г. Грозном (41 единица).
На одно садоводческое объединение в среднем по республике приходится 400 земельных участков, средний размер которых составляет 6 соток.
Перепись позволила сделать выводы о практическом использовании этих участков. Так, например, 16% занято многолетними плодовыми насаждениями, 2 % земель - различными постройками, газонами и декоративными растениями, посевами сельскохозяйственных культур.
Садоводческими и огородническими объединениями граждан используется 17,5 процентов из общей площади сельскохозяйственных угодий.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах