ДАЙДЖЕСТ: |
Вел заседание заместитель Председателя Правительства ЧР — министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов.
А.Магомадов отметил, что в ЧР на высоком уровне проведена вся необходимая работа по организации проведения переписи.
«Вопросы подготовки и ее проведения
По его словам, по итогам переписи будут актуализированы данные сельскохозяйственных земель, личных подсобных хозяйств, что будет способствовать формированию прогноза дальнейшего социально-экономического развития республики и страны в целом.
С подробным докладом по обозначенной теме выступил руководитель Чеченстата Рамзан Дигаев. По его словам, по республике предстоит переписать 221,2 тыс. объектов, сформировано 478 счётных и 80 инструкторских участков. Завершена поставка в муниципальные образования переписных документов. Проводится информационно-разъяснительная работа по переписи
в печатных и электронных СМИ, направленная на формирование у респондентов позитивного отношения к предстоящей переписи и обеспечения полноты участия в ней населения.
Как заверили представители МВД РФ по ЧР, правоохранительные органы также готовы к выполнению возложенных задач по охране общественного порядка в ходе проведения переписи. Как известно, такая перепись проводится один раз за 10 лет.
![]() |
Эксперт Болотова рассказала, как нейросети меняют рынок труда
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру