| ДАЙДЖЕСТ: |
Представители бизнес-сообщества из Саудовской Аравии (компания «Джаммуда») и Чеченской Республики (олдинг RIM GROUР) в рамках форума «Бахрейн — ворота в Залив 2018» заключили соглашения о сотрудничестве .
Согласно договору чеченское предприятие будет поставлять необходимые технологии и оборудование для строительства завода по металлообработке и производству теплоэнергетического оборудования в Бахрейне. В соответствии с договоренностями в ближайшее время ожидается визит арабских бизнесменов в Чечню для изучения производственных мощностей и возможностей. По словам заместителя министра промышленности и энергетики региона Нуради Сангариева, намерены посетить Эль-Джубайль и чеченские представители.
Напомним, форум «Бахрейн — ворота в Залив 2018» проходил в мае в столице королевства, в городе Манама, под патронажем наследного принца, премьер-министра Королевства Бахрейн и председателя совета по экономическому развитию Бахрейна — Салмана бин Халада Аль Халифы. Организатором мероприятия, в котором приняли участие более 500 инвесторов и руководителей предприятий в нефтегазовый отрасли, недвижимости, транспорте, туризме и других сферах, выступила компания «Riyada Group».
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату