| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
Чеченская Республика планирует экспортировать в Саудовскую Аравию промышленные технологии и оборудование регионального холдинга RIM Group, сообщил ТАСС первый заместитель министра промышленности и энергетики региона Нуради Сангариев.
"В рамках форума "Бахрейн - ворота в Залив 2018" представители RIM Group провели деловые встречи с представителями крупного бизнеса арабского мира, в результате которых были заключены соглашения о взаимном сотрудничестве с представителями бизнеса Саудовской Аравии, в частности с компанией "Джалмуда" и с экс-мэром индустриального города Эль-Джубайль (Саудовская Аравия). Стороны договорились о заимствовании у чеченского предприятия необходимых технологий и приобретении оборудования для строительства завода по металлообработке и производству теплоэнергетического оборудования", - отметил собеседник ТАСС.
Арабская сторона также планирует визит в Чечню, чтобы посмотреть производственные мощности и изучить их возможности, - добавил Сангариев.
По его словам, данные по объемам экспорта и доходам, которые поступят в бюджет, станут известны после составления бизнес-плана и сметы. "Для этого арабская сторона планирует визит в Чечню, чтобы посмотреть наши производственные мощности, изучить возможности. Также мы получили приглашение посетить Эль-Джубайль. Даты визитов пока обговариваются", - рассказал Сангариев.
Форум "Бахрейн - ворота в Залив 2018" с участием более чем 500 инвесторов и руководителей предприятий прошел в мае этого года в столице Королевства Бахрейн городе Манама под патронажем наследного принца, первого заместителя премьер-министра Королевства Бахрейн шейха Сальмана бен Хамада аль-Халифы.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах