| ДАЙДЖЕСТ: |
Правительство Объединенных Арабских Эмиратов решило немного заработать на туристах, прибывающих в страну. С 1 апреля согласно заявлению премьер-министра и вице-президента Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума с каждого въезжающего на авиатранспорте в ОАЭ иностранца будет взиматься пошлина в размере 5 дирхемов ($1,3615 ~ 41 р.).
Как сообщают местные СМИ, на которые ссылается "Интерфакс", сбор будет взиматься до прибытия туриста в Эмираты, иными словами пошлина будет входить в стоимость авиабилета, вне зависимости от места его приобретения.
От этой пошлины будут освобождены дети до 2 лет, экипажи самолётов и транзитные пассажиры, пребывающие в Эмираты на срок не более 12 часов.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах