ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал, что легендарному полку ППСП имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова исполнилось четырнадцать лет. По его словам, силовое подразделение является гордостью и достоянием министерства внутренних дел РФ. Полк имеет богатую и славную историю мужества, доблести и отваги, проявленных во благо великого Отечества - России.
Лидер Чечни отметил, что бойцы полка внесли неоценимый вклад в укрепление безопасности и правопорядка в ЧР и защиту территориальной целостности российского государства. На счету подразделения тысячи успешных спецопераций.
"Сегодня это одно из наиболее боеспособных подразделений в структуре МВД! Оно оснащено современным оружием и техникой. Бойцы отличаются высокой боевой и физической подготовкой и богатым опытом борьбы с терроризмом. Они готовы выполнить любые задачи, защищая интересы нашего Отечества.
Я от всей души поздравляю дорогого брата, командира Аслана Ирасханова , весь личный состав и ветеранов полка ППСП. Также поздравляю первого командира полка, Героя России, секретаря Совбеза ЧР, дорогого брата Вахита Усмаева. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в служебной деятельности!",- написал Р. Кадыров.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна