ДАЙДЖЕСТ: |
Заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко заявил, что "Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю. А. Гагарина" (КнААЗ) без задержек выполняет гособоронзаказ, в том числе по созданию истребителей Су-57. Об этом пишет ТАСС.
"Предприятие прекрасно справляется с работой", - заявил Криворучко журналистам в субботу на предприятии "Сухого". Он отметил, что в настоящее время продолжаются испытания Су-57 с двигателем второго этапа.
"И уже первый контракт на 12 машин заключен, поэтому в ближайшее время в соответствии с контрактом поставки уже начнутся", - сказал Криворучко.
КнААЗ - филиал компании "Сухой", входит в Объединенную авиастроительную корпорацию, выпускает истребители Су-35С, Су-35, Су-30, работает над перспективными авиакомплексом фронтовой авиации Т-50, на его площадях собирают самолеты Sukhoi Superjet 100.
Новостей нет
![]() |
ГРУЗИЯ. Самолеты Wizz Air перестанут летать из Кутаиси в Вену
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения вошли в десятку экспортеров вина в Россию
РОСТОВ. В Ростовской области в 2024 году в ДТП погибло 500 человек
РОСТОВ. Урбанист рассказал, почему запрет самокатов в центре Ростова-на-Дону не решит проблем
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновляет рейсы из Краснодара в Ереван и Стамбул
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии