ДАЙДЖЕСТ: |
МЧС провело пятичасовую операцию по спасению пострадавшего туриста в ущелье горной реки в Шатойском районе Чеченской Республики. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.
По данным ведомства, в операции были задействованы более 30 человек, в том числе сотрудники пожарной части №19 Государственной противопожарной службы ЧР, спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России, полицейские и добровольцы из числа местных жителей.
"Из-за резкого перепада высот горный маршрут, по которому группа молодых людей отправилась в поход, считался опасным. Во время переправы через небольшую бурлящую реку, протекающую по ущелью, один из туристов, молодой человек 1995 года рождения, поскользнулся и сломал ногу. О случившемся пожарным и спасателям сообщили друзья пострадавшего, которым из-за отсутствия связи пришлось добираться до ближайшего села", - сказал собеседник агентства.
По его словам, прибывшие на место происшествия спасатели оказали юноше необходимую медицинскую помощь. В настоящее время он находится в больнице в Грозном, его жизни ничто не угрожает.
Источник: tass.ru
![]() |
ЧЕЧНЯ. Симсим — древний символ единства народов и тайн средневековья.
АЗЕРБАЙДЖАН. Гюляр Гусейнова завоевала для Азербайджана первое боксерское "золото" III Игр стран СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Белоус посоветовал футболистам из России ехать играть в Азербайджан и на Кипр
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Армении: российские пограничники останутся на армяно-иранской границе
АСТРАХАНЬ. Университеты Прикаспия подвели итоги сотрудничества на встрече в Иране
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР отметил вклад министра молодёжи и своего помощника