| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России доставили в больницу трех туристов, получивших переломы после падения при восхождении на Эльбрус. Утром они спустили чудом выжившую альпинистку из Белоруссии. У двоих пострадавших состояние тяжелое, предварительно могу сказать, что они получили черепно-мозговые травмы.
Ранее на Эльбрусе проводилась еще одна поисковая операция, которая завершилась в 9.35. К ним поступила информация, что на высоте 5200-метров произошло ЧП.
«Альпинист сорвался со стены на Скалах Пастухова и находится в коме».
Сообщается, пострадавшие являются жителями столицы, Минска, Североморска, Нижневартовска и Красноярского края. В настоящее время спасатели транспортируют его на равнину.
По данным спасателей, одна девушка была доставлена в больницу с обморожением, другой альпинист сломал руку, ещё один — ногу.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента
Грузия и Абхазия вошли в ТОП-5 импортеров российского молока
АДЫГЕЯ. Врачи Адыгеи приняли около 600 пациентов в одном из районов Херсонской области
Дух и традиции Северного Кавказа представили на фестивале в Бишкеке
Десятки соглашений на сумму более $3,5 млрд подпишут Астана и Токио