| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России доставили в больницу трех туристов, получивших переломы после падения при восхождении на Эльбрус. Утром они спустили чудом выжившую альпинистку из Белоруссии. У двоих пострадавших состояние тяжелое, предварительно могу сказать, что они получили черепно-мозговые травмы.
Ранее на Эльбрусе проводилась еще одна поисковая операция, которая завершилась в 9.35. К ним поступила информация, что на высоте 5200-метров произошло ЧП.
«Альпинист сорвался со стены на Скалах Пастухова и находится в коме».
Сообщается, пострадавшие являются жителями столицы, Минска, Североморска, Нижневартовска и Красноярского края. В настоящее время спасатели транспортируют его на равнину.
По данным спасателей, одна девушка была доставлена в больницу с обморожением, другой альпинист сломал руку, ещё один — ногу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.
ГРУЗИЯ. ДТП в Грузии закрыло "Верхний Ларс" для всех автомобилей
С. ОСЕТИЯ. На здравоохранение в Северной Осетии направят 868 млрд рублей
В России могут полностью заблокировать WhatsApp в предвыборный год