| ДАЙДЖЕСТ: |

Альпинист сорвался при восхождении на гору Джангитау на высоте 3,5 тысячи метров. Такую информацию распространяет портал РИА Новости ссылаясь на МЧС РФ. В какой-то момент он сорвался вниз.
К месту трагедии прибыла группа спасателей.
По достоверной располагаемой информации на текущий момент Белорусской федерации альпинизма (БФА), погибший при восхождении на гору Джангитау белорусский альпинист был опытным спортсменом. В районе 09:00 cотрудники экстренных служб эвакуировали из Безенгийского ущелья 30-летнюю москвичку.
Также cотрудники экстренных служб занимаются спасением еще 2-х пострадавших на северном склоне Эльбруса. Там травмы разной тяжести получили 70-летний мужчина из Пятигорска и 25-летняя девушка из столицы. На место ЧП направлен вертолет, который должен отыскать и поднять тело погибшего.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские законодатели поздравили школьников края с наступающим Новым годом
ЧЕЧНЯ. В Чечне открыли мощную подстанцию, которая будет питать горнолыжный курорт «Ведучи»
КРАСНОДАР. В новом жилом комплексе «Дом 101» в Краснодаре появится инфраструктура для детей
МИД Кыргызстана опроверг информацию о запрете на въезд россиян по внутренним паспортам
В "Узатоме" назвали главные условия начала строительства АЭС
Азербайджан и Узбекистан: превентивная дипломатия как новая повестка Движения неприсоединения
Собственную ракету-носитель собирается разработать к 2030 году Казахстан