| ДАЙДЖЕСТ: |

Альпинист сорвался при восхождении на гору Джангитау на высоте 3,5 тысячи метров. Такую информацию распространяет портал РИА Новости ссылаясь на МЧС РФ. В какой-то момент он сорвался вниз.
К месту трагедии прибыла группа спасателей.
По достоверной располагаемой информации на текущий момент Белорусской федерации альпинизма (БФА), погибший при восхождении на гору Джангитау белорусский альпинист был опытным спортсменом. В районе 09:00 cотрудники экстренных служб эвакуировали из Безенгийского ущелья 30-летнюю москвичку.
Также cотрудники экстренных служб занимаются спасением еще 2-х пострадавших на северном склоне Эльбруса. Там травмы разной тяжести получили 70-летний мужчина из Пятигорска и 25-летняя девушка из столицы. На место ЧП направлен вертолет, который должен отыскать и поднять тело погибшего.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре