| ДАЙДЖЕСТ: |

Альпинист сорвался при восхождении на гору Джангитау на высоте 3,5 тысячи метров. Такую информацию распространяет портал РИА Новости ссылаясь на МЧС РФ. В какой-то момент он сорвался вниз.
К месту трагедии прибыла группа спасателей.
По достоверной располагаемой информации на текущий момент Белорусской федерации альпинизма (БФА), погибший при восхождении на гору Джангитау белорусский альпинист был опытным спортсменом. В районе 09:00 cотрудники экстренных служб эвакуировали из Безенгийского ущелья 30-летнюю москвичку.
Также cотрудники экстренных служб занимаются спасением еще 2-х пострадавших на северном склоне Эльбруса. Там травмы разной тяжести получили 70-летний мужчина из Пятигорска и 25-летняя девушка из столицы. На место ЧП направлен вертолет, который должен отыскать и поднять тело погибшего.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса