| ДАЙДЖЕСТ: |

Мужчина пострадал во время восхождения на Эльбрус на высоте 5400 метров.
Спустя 15 мин. в Центр управления в кризисных ситуациях республиканского МЧС поступило сообщение от группы из Чехии. На помощь направились семеро спасателей, использовалась одна единица техники.
Поиски иностранного туриста было решено продолжить утром в четверг из-за сложных погодных условий и плохой видимости. Нижегородец сорвался с высоты около 3700 метров и, по показаниям друзей, умер моментально. За зарубежным гостем отправлена спасательная авиация.
Вечером в среду cотрудники экстренных служб эвакуировали с Эльбруса альпиниста, который оказался гражданином государства Украины.
Вечером 5 августа поисково-спасательные работы были приостановлены.
Как сказали «Комсомольской правде» в федерации альпинизма Нижегородской области, Ю. Гарсия подымался в горы не мало лет, его отец также был альпинистом.
В Приэльбрусье работники МЧС помогли очередному попавшему в трагедию иностранцу.
Cотрудники экстренных служб узнали об этом в 13:55.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет