| ДАЙДЖЕСТ: |

Четырех молодых людей 12 июля эвакуировали cотрудники экстренных служб с острова в Нижнем Новгороде, сказали в ГУ МЧС региона.
Утром 11 июля двое парней и две девушки в возрасте 22-23 лет направились на резиновой весельной лодке на остров напротив микрорайона «Стригино» в Автозаводском районе.
По их словам, лодка порвалась еще в субботу, когда они только направлялись отдыхать, однако смогли доплыть до берега и рассчитывали починить ее своими силами. На следующий день начался проливной дождь, и только затем молодые люди позвонили спасателям.
На место выехали работники патрульной группы Центра ГИМС МЧС Российской Федерации по Нижегородской области: Анатолий Королихин, Евгений Гудков и Алексей Антонов. «В целом они провели на острове сутки, пытаясь отремонтировать лодку», — сказали в МЧС.
В результате спасателям довелось эвакуировать с острова и самих молодых людей, и их поврежденный транспорт.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления