| ДАЙДЖЕСТ: |

На борту, невзирая на оптимальную вместимость в 4 человека, находилось 13 местных граждан, решивших отпраздновать день ВМФ. Во время прогулки на воде вблизи острова «Веры» перевернулась прогулочная парусная лодка.
«26 июля в 17 часов 45 мин. по здешнему времени (15.45 мск) поступило сообщение о происшествии на водной акватории озера Тургояк Миасского городского округа», — информирует источник. К месту были немедленно ориентированы cотрудники экстренных служб и работники ГИМС.
Также в ведомстве подчеркнули, что поиски пропавшего отдыхающего продолжаются вплоть до этого времени. Все пассажиры яхты были без спасательных жилетов, невзирая на то, что сами спассредства на борту имелись, поведали в МЧС. Одного человека отыскать пока так и не смогли. Известно, что на яхте также находился ребенок возраста около 3-х лет. Возраст других спасенных — от 30 до 60 лет.
![]() |
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска
КЧР. Сотрудники аварийно-спасательных служб Черкесска отрабатывали навыки ликвидации последствий ДТП
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. 22 декабря в Чечне пройдёт проверка системы оповещения населения