| ДАЙДЖЕСТ: |

Около 18 часов охранники одной из местных баз отдыха увидели, как неподалеку от острова «Веры» перевернулась прогулочная парусная яхта, информирует checheninfo.ru. Один из пассажиров пропал, его поиски продолжаются вплоть до этого времени. Причина — перегруз. Об этом проинформировали в главном управлении МЧС по региону.
По утверждению очевидцев, в один прекрасный момент один из отдыхающих выпал через борт судна в воду. Еще двое мужчин добрались до берега сами, однако одного пассажира яхты так и не получилось отыскать.
Инцидент произошел в День военно-морского флота. Местопребывание еще одного человека устанавливается. «Лодка была рассчитана на вместимость четырех человек», — проинформировал он. Также отмечает, что пассажиры перед отправлением на морскую прогулку не надели спасательные жилеты, находящиеся на борту.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги