| ДАЙДЖЕСТ: |

Около 18 часов охранники одной из местных баз отдыха увидели, как неподалеку от острова «Веры» перевернулась прогулочная парусная яхта, информирует checheninfo.ru. Один из пассажиров пропал, его поиски продолжаются вплоть до этого времени. Причина — перегруз. Об этом проинформировали в главном управлении МЧС по региону.
По утверждению очевидцев, в один прекрасный момент один из отдыхающих выпал через борт судна в воду. Еще двое мужчин добрались до берега сами, однако одного пассажира яхты так и не получилось отыскать.
Инцидент произошел в День военно-морского флота. Местопребывание еще одного человека устанавливается. «Лодка была рассчитана на вместимость четырех человек», — проинформировал он. Также отмечает, что пассажиры перед отправлением на морскую прогулку не надели спасательные жилеты, находящиеся на борту.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда