| ДАЙДЖЕСТ: |

Причина — перегруз. Об этом проинформировали в главном управлении МЧС по региону. Вблизи острова Веры, на расстоянии 350 метров от берега, перевернулась парусная яхта.
На лодке (при вместимости 4 человека) находились, по первоначальным сведениям, 13 человек (отдыхающие и капитан лодки). Работники ГИМС на катере спасли десять человек, двое доплыли до берега самостоятельно. Очевидцы докладывают, что в какой-то момент парусник накренился и опрокинулся. Известно, что лодка была рассчитана всего на четырех человек. Один из пассажиров пропал без вести.
По факту произошедшего ведется проверка. Все обстоятельства и подробности происшествия устанавливаются. Судя по всему, определенную роль в ЧП сыграло то, что находившиеся на борту моряки были пьяны.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре