| ДАЙДЖЕСТ: |

К месту смерти спортсмена вышла группа спасателей. Турист из Беларуси оступился, сорвался с горы и умер, разбившись о скалы. Напомним, 6 мая при восхождении на Эльбрус с высоты приблизительно 5 500 метров на высоту 5 300 метров упала белорусская альпинистка Александра Гусаковская.
Инцидент произошел на горе Джангитау во время восхождения альпиниста на Безенгийскую стену. Ночью в базовом лагере на поляне Джилы-Су девушке стало плохо, у нее парализовало правую сторону тела. Об этом передает РИА Новости ссылаясь на Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС РФ.
Пострадавшие будут эвакуированы при помощи вертолета Ми-8, вылетевшего из Минеральных Вод. Предполагается, что туристов разместят в клинике Пятигорска.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" узнал соперников по основному этапу Лиги чемпионов
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилят контроль за энергопотреблением и эксплуатацией коммунальных сетей
АЗЕРБАЙДЖАН. Метро в Баку изменит режим работы на время матча "Карабаха"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку призвал расследовать провокацию у посольства Азербайджана в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" не смог пробиться в основной этап Лиги конференций
ЧЕЧНЯ. Новая полоса в аэропорту Грозного позволит принимать самолёты всех типов