ДАЙДЖЕСТ: |
Высокий Суд Монреаля признал правоту Артура Бетербиева в судебной тяжбе против бывшего менеджера Анны Рева.Бизнес-вумен Анна Рева была первым менеджером Бетербиева, которая помогла Артуру переехать в Канаду в 2013 году и адаптироваться в этой стране. Между ними был заключен контракт на 8 лет, однако два года спустя чеченский боксер влился в команду американского менеджера Эл Хеймона и решил прекратить сотрудничество с Рева. Та подала в суд, требуя возместить ей все понесенные затраты на помощь боксеру и его семье.
Как сообщил агентству судья международной категории Мовлади Абдулаев, судья Андре Превост вынес вердикт: по местным законом подобные контракты не могут заключаться на срок более трех лет, таким образом, договор между Рева и Бетербиевым от 2013 года утратил силу.
Суд, однако, постановил, что Бетербиев должен заплатить Рева 86 026 $ комиссионных за бой с Габриэлем Кампильо, который состоялся 4 апреля 2015 г. Чеченский боксер также находится в судейских разбирательствах со своим промоутером - группой GYM, с которой он тоже хочет разорвать контракт. В этом случае Высокий Суд встал на сторону промоутера, решив, что для аннулирования контракта нет оснований.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе
АЗЕРБАЙДЖАН. Объем перевозок грузов по Срединному коридору вырос на 62%
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном